Брусок массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы 1 Н. Начальная скорость бруска равна нулю. Какую скорость он приобретет через 5 с, если сила направлена горизонтально?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:37
    0
    F=m*a, а=F/m=1/2=0.5

    v=a*t=0.5*5=2.5 C