На равнодействующие этих сил, если они направлены в одну. F1=60H, F2=90H?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:55
    0
    Если на тело действуют две силы, направленные по одной прямой в одну сторону, То их равнодействующая направлена в ту же сторону, а ее модуль равен сумме модулей составляющих сил: R (F) = F1+F2

    Следовательно, R=60+90=150 Н