Можно ли измерить силу тока амперметром, имеющим шкалу до 2 а, на участке цепи сопротивлением 3 0 м, если напряжение на этом участке равно 4 в? с решением помогите

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:56
    0
    I=U/R=4/3=1 1/3 A<2A, т. е. можно, т. к. максимальное значение шкалы больше измеренного