Длина одной лыжи 1.5 м а ширина 8 см. Определите давление которое оказывает на снег стоящий лыжник массой 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:53
    0
    M=60 кг

    mg/2=60*9.8/2=294 Н

    a=1.5 м

    b=8=0.08 м

    S=ab=1.5 м * 0.08 м=0.12

    P=F/S=294 Н / 0.12 м=2450 Па

    вроде так