Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 24 м/с. На какую высоту он поднимется?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:32
    -1
    Через закон сохранения энергии ... сначала была кинетическая и в конце вся перешла в потенциальную

    (mv^2) / 2=mgh сокращаем массу и выражаем h. h = (v^2) / 2g=576/20=28.8 м.

    ответ 28.8 метров
  2. 25 июля, 02:58
    0
    По формуле мах. высоты подъема тела, брошенного вертикально вверх

    hмах=v0^2 / 2g. (v0-начальная скорость=24 м/c, g - ускорение свободного падения

    =10 м/c^2). hмах.=24^2 / 2*10=28,8 м.

    hмах=28,8 м.