Первую половину времени автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а вторую половину 80 км/ч определить среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:12
    0
    Vср = S/t

    S = S_1 + S_2 = v_1*t_1 + v_2*t_2

    t_1 = t/2

    t_2 = t/2

    Vср = (v_1 / (t/2) + v_2 / (t/2)) / t

    Vср = (v_1 + v_2) / 2

    Vср = 60 км/ч