Составить формулу амфотерного гидроксида хрома (+3) и написать уравнения его взаимодействия с соляной кислотой и гидроксидом натрия

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:58
    0
    Cr (OH) 3+O2=CrO2+H2O

    Cr (OH) 3+HCl=CrCl+H2O

    Cr (OH) 3+Na (OH) = Na[Cr (OH) 4]