кран поднимает груз массой 4 т на высоту 30 м за 3 мин. найти механическую мощность, затрачиваемую при таком подъеме.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:23
    0
    N=A/t

    A = Fs cos а

    F=ma

    S=at^2/2

    a = (2s) / (t^2)

    N = (m * ((2h) / (t^2)) * h) / t

    всё дано, подставляем, решаем