Груз массой 50 кг поднимается вертикально вверх при помощи каната в течении 2 с на высоту 5 м. Начальная скорость груза равна нулю. Сила возникающая в канате равна

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:54
    0
    F=ma

    s=v0*t+at^2/2

    s=at^2/2

    a=2s/t^2

    F=m * ((2s) / (t^2))

    F=50 * ((2*5) / (2*2)) = 125 Н