Чтобы передвинуть по полу ковер массой 12 кг, к нему надо приложить горизонтальную силу 42 Н. Найдите коэффицент трения между ковром и полом.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:56
    0
    F=μN - проекция на ось x

    N=mg - проекция на y

    тогда μ=F/mg=42/120=0.35