Чтобы передвинуть по полу ковер массой 12 кг, к нему надо приложить горизонтальную силу 42 Н. Найдите коэффициент трения между ковром и полом, считая g = 10 м/с²

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:58
    0
    F=μN - проекция на ось x

    N=mg - проекция на y

    тогда μ=F/mg=42/120=0.35