При температуре 27 градусов в сосуде объемом 16.6 м3 молекулярный водород массой 0.04 кг создает давление?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:06
    0
    p=nRT/V

    n=m/M

    R=8,31 Дж/моль*К

    T=273+27=300 K

    n=0,04/2=0,02 Моль

    p=0,04*8,31*300/16,6 = 6 Па