Длина недеформированной пружины равна 12 см. Чтобы уменьшить длину пружины до 8 см, надо приложить силу 2,4 Н. Какова жесткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:38
    0
    Fупр=k*x

    k=F/x=2.4 / (0.12-0.08) = 2.4/0.04=60 Н/м