По сопротивлению, к концам которого приложено напряжение 220 В, течет ток с силой 4 А, определите мощность электрического тока и работу, совершаемую электрическим током за 10 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:53
    0
    мощность электрического тока W = U * I = 220 * 4 = 880 Вт

    работа, совершаемая электрическим током за 10 сек. A = W * t = 880 * 10 = 8800 Дж