Имеются три сопротивления по 2 Ом каждое. Какие сопротивления можно из них получить? Составить все возможные схемы и вычислить общие сопротивления

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:35
    0
    1) последовательно, R общ = 2*3=6 Ом 2) параллельно. 1/Rобщ=1/2+1/2+1/2 Rобщ=2/3 Ом 3) 2 параллельно + 1 последователь 1/R12=1/2+1/2 R12=1 R общ=R12+R3=1+2=3 Ом Ответ: 3, 2/3, 6 Ом