Имеются 4 сопротивления по 2 Ом. Начертить все возможные схемы соединения проводником и найти общее сопротивление.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:08
    0
    короче 1-ый случай последовательное соединение (R=R1+R2+R3)

    2-ой паралельное (1/R=1/R1+1/R2+1/R3)

    3-ий последовательное с паралельным (R=R1 (посл.) + (R2*R3) / (R2+R3)

    формулы есть вперед подставь значения и получится схемки в книжке посмотри