дано:

m=1,5 кг

a = - 3 м / с

найти:

F-?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:03
    0
    Ршение:a=F:m; F=ma

    F=1,5*3=4,5

    Ответ:F=4,5
  2. 21 сентября, 22:43
    0
    Шутишь чтоль? F = ma = 1.5 * (-3) = - 4.5 Н (минус означает, что сила будет направлена в сторону, противоположную движения, пытаясь его затормозить или направить в другую сторону)