Какова потенциальна энергия пружины жесткостью 10 Н/м, если ее деформация равна 1 см?

Вожно что дано и главная формула.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:09
    0
    U = (1/2) * k*x^2 В Вашем случае - U = (1/2) * 10 Н/м * (1*10^-2 м) ^2 = 0,5*10^-3 Дж = 0,5 мДж.