5. На тележку поместили груз массой 200 кг. На сколько изменилось давление на дорогу если

опорная площадь каждого из 4 колес 20 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:10
    0
    1) F=m*g; F=200 кг*9.8=1960 Н

    2) Sобщ=20 см2*4=80 см2

    3) p=F/S; p=1960 Н/80 см2=24.5 Па