В камере в результате сгорания топлива выделилась энергия, равная 600 ДЖ, а холодильник получил энергию. равную 400 Дж. Какую работу совершил двигатель

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:43
    0
    n = Qн - Qх/Qн

    n = A/Q = > A = nQ

    n = 600 - 400/600 = 200/600 = 1/3

    A = 1/3 * 400 ~ 133 Дж.