За один цикл работы двигателя внутреннего сгорания при сжигании топлива в цилиндре выделилась энергия 50 Дж и продукты сгорания передали атмосферному

воздуху 30 Дж энергии. Какую механическую работу совершил поршень?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:50
    0
    Механическая работа равна разности

    энергии, которая получена в нагревателе (двигателе)

    и энергии, отданной холодильнику (окружающей среде) :

    А = Ен - Ех.

    Поэтому: А = 50 - 30 = 20 Дж.