В камере, в результате сгорания топлива выделилась энергия, равная 600 Дж, а холодильник получи энергию, равную 400 Дж. Какую работу совершил двигатель?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:04
    0
    n = Qн - Qх/Qн

    n = A/Q = > A = nQ

    n = 600 - 400/600 = 200/600 = 1/3

    A = 1/3 * 400 ~ 133 Дж.