В камере, в результате сгорания топлива выделилось количество теплоты, равное 600 Дж, а внутренняя энергия увеличилась на 400 Дж. Какую работу совершает двигатель?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:24
    0
    Дано Q=600 Дж ΔU=400 Дж A - ?

    Q=A+ΔU

    A=Q-ΔU=200 Дж