Сопротивление электрокипятильника 100 Ом, сила тока в цепи 0,5 А. Сколько энергии выделит кипятильник за 5 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:32
    0
    Закон Джоуля-Ленца Q=I (2) Rt=2 (2) * 100*5*60 сек=120 000 Дж=120 кДж