В баке наполненном бензином, на глубине 2,5 м имеется кран, площадью которого 20 см2 (в квадрате). Найдите силу давления на этот кран?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:42
    0
    Дано h=2,5 м S=20cм2=0,002 м2 p=710 кг/м3 F - ?

    P=p*g*h=710*9,8*2,5=17395 Па

    F=P*S=17395*0,002=34,79 Н - ответ