Колебательный контур настроен на частоту 10 МГц. Какова

электроемкость конденсатора в контуре, если индуктивность катушки равна 0,01

мГн?

1) 10 пФ; 2) 25 пФ; 3) 50 пФ; 4) 100 пФ.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:21
    0
    Ню = 1/T = 1 / (2*Пи*корень из L*C).

    Отсюда С = 1 / (4*Пи^2*Ню^2*L) = 25 пФ.