Цилиндр из некоторого металла в воздухе имеет вес 10 Н. При полном погружении в воду его вес стал равен 8 Н. Определите плотность вещества цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:45
    0
    Дано P1=10 Н P2=8 Н m=1 кг p2-?

    1 найдем силу Архимеда Fa = P1 - P2=10-8=2 Н

    2 найдем объем тела Fa = p*g*V

    V=Fa/p*g=2/1000*10=0,0002 м3

    3 найдем плотность тела p2 = m/2 = 1/0,0002=5000 кг/м3