Двигатель мощностью 36 кВт за 6 ч работы израсходовал 90 л керосина. Каков КПД двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:24
    0
    КПД=работа полезная / работу затраченную

    А затрач.=N*t, где N-мощность, t-время

    h = gt^2/2, где h - высота, g - ускорение свободного падения (9.8 м/сек^2)

    ^ - значок степени

    А полезн.=F*h, где F - сила

    поскольку высота неизвестна:

    А полезн.=F*gt^2/2

    КПД=F*gt^2/2 / N*t

    теперь надо подставить числа