На тело в течении 10 с действовала сила 4,9 Н ... Найдите массу тела если изменение скорости в результате действия силы составило 5 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:47
    0
    A=v/t=0.5 м/с^2

    m=F/a=4.9/0.5=9.8 кг
  2. 21 марта, 13:54
    0
    Второй закон ньютона+основы кинематики

    F=ma

    a=v-v0/t

    m=F / (v-v0/t)

    m=4.9 / (5/10) = 9.8 кг