На тело в течение 10 с действовала сила 4,9 Н. Найдите массу тела, если изменение скорости в результате действия силы составило 5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:40
    0
    Второй закон ньютона+основы кинематики

    F=ma

    a=v-v0/t

    m=F / (v-v0/t)

    m=4.9 / (5/10) = 9.8 кг