Масса грузовика в 10 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость - в 5 раз меньше. Сравнить кинетические энергии автомобилей

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:30
    0
    Дано: Решение:

    mгр=10m Екгр=mгр*v^2/2=10mv^2/2

    mлег=m Ек лег=mлег*vлег^2/2=m * (5v) ^2/2=25mv^2/2

    vгр=v отношение: Ек лег / Ек гр = (все сокращается) = 2,5

    vлег=5v