В1. 4 кг углекислого газа при температуре 300 К в объеме 2 м3 и давлении 1,5. 10 5 Па, изобарически расширяется до 3 м3. Конечная температура газа ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:39
    0
    Дано T1=300 К V1=2 л V2=3 л T2 - ? P = const

    для изобарного процесса

    V1/T1=V2/T2

    T2 = V2*T1/V1 = 3*300/2=450 К