После того как мяч ударился о землю он начал двигаться вертикально вверх со скоростью 15 м. / с. Найти координату мяча над поверхностью земли через 1 секунду и через 2 секунды после начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:30
    0
    Имея скорость 15 м/с мяч поднимается 1,5 секунды и начинает опускаться

    максимальная высота достигается при 1,5 сек и равна 10*1,5*1,5/2 = 5*1,5*1,5 м

    за 0,5 сек и мяч опустится на 5*0,5*0,5 м

    искомая высота 5*1,5*1,5 м - 5*0,5*0,5 м = 5 * (2*1) = 10 м - это ответ