Найти количество теплоты, выделившееся в проводнике сопротивлением 20 Ом при напряжении 100 В за 10 минут работы электрической цепи.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:10
    0
    Дано: Q=I (в квадрате) Rt

    R=20 Oм I=U/R

    U=100 B (600 с) I=100/20=5

    t=10 мин Q=5 (в квадрате) * 20*600=300000

    Найти:Q-?
  2. 28 августа, 20:37
    0
    Q=U^2*t/R

    Q=10000*10/20=5000 Дж