Какую массу кокса потребуется сжечь, чтобы нагреть 2 т. чугуна на 10 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:12
    0
    Q (к) = Q (ч)

    qm (к) = cm (ч) / / t

    m (к) = cm (ч) / / t / q = 540 * 2000 * 10 / 31 000 000 = 0,35 (кг)