Какую масса кокса потребуется сжечь, чтобы нагреть 10 т. чугунана 10*С (Удельная теплоемкость чугуна 540 Дж/кг**С)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:06
    0
    M1=10 000 kg

    t=10 C

    C1=540

    Q=?

    m2=?

    Q=Cmt=540*10000*10=5.4*10^7 дж

    C = кокса я не нашел но вот торфяного кокса 24 Мдж

    Q=24*10^6*m2=5.4*10^7

    m2=5.4*10^7/2.4*10^7=5.4/2.4=2.25 kg кокса нужно