При каком давлении концентрация молекул идеального газа, а средняя кинетическая энергия их движения равна 6 * Дж. Результат выразить в мегапаскалях

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:25
    0
    P=2*n*E/3=2*5*10^25*6*10^-21/3=2*10^5 Па