Какую массу чугуна можно нагреть с 10 до 110 градусов передав ему 1080 кдж (удельная теплоемкость чугуна равна 540 дж/кг*на градус селься

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:45
    0
    Q=mc (110-10) 1080000=540*100 m m=20 кг