Первую половину пути авто прошел со средней скоростью V1=20 км/ч, вторую с V2=30 км/ч. Найти среднюю скорость на всем участке.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:33
    0
    Обозначаю и одну и вторую половину пути через х

    тогда время прохождения первой половины пути т1 = х/20

    а время другой половины т2 = х/30

    = (x+x) / (t1 + t2) = 2x * 60/5x = 24 км/ч