Расстояние между двумя заряженными пластинами 2 см разность потенциалов между ними ровна 100 В. Определите напряжённость поля между пластнами

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:23
    0
    Дано:

    d=0,02 м

    U=100 В

    Найти: E

    Решение:

    E=U/d

    E=100/0,02 = 5000 в/м