1. Зависит ли числовое значение скорости от выбранной единицы? 2. Выразите скорость пули автомата Калашникова (при вылете из ствола) равную 715 метров в секунду в километров в час. 3. С какой скоростью (в км. в час) двигался пешеход если за 45 мин он прошел 2700 м?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:23
    0
    1) скорость не изменится от выбранной единицы измерения

    2) 715 м/с = (м=1000 с=3600) 715*1000/3600=199 км/ч

    3) 2700 м/2700 с=1 м/с = (м=1000 с=3600) = 1*1000/3600=0,28 км/ч