воду какой массы можно нагреть от 30 С до кипения, израсходовав 2 кг дров? потерями тепла пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:58
    0
    Дано:

    t1=30*c

    t2=100*c

    m2=2 кг

    c=4200 Дж/кг*с

    q=10 МДж/кг

    m1-?

    Решение:

    Q1=Q2

    Q1=c*m1 * (t2-t1)

    Q2=q*m2

    q*m2=c*m1 * (t2-t1)

    m1 = (q*m2) / (c * (t2-t1))

    m1 = (10 000 000 Дж/кг*2 кг) / (4200 Дж/кг*с * 70*с) = 68 кг

    Ответ: m1=68 кг