Воду какой массы можно нагреть от 30°С до кипения, израсходовав 2 кг дров? потерями пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:15
    0
    В справочнике узнать удельную теплоту сгорания дров q, удельную теплоёмкость воды c

    Q=qm (дров)

    t2-t1=100-30=70

    Q=cm (воды) (t2-t1) = cm (воды) * 70

    m=Q/c*70 = (qm (дров) / c*70)