Воду какой массы можно нагреть от 30 градусов до кипения, израсходав 2 кг дров? Потерями тепла пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:09
    0
    Дельта t=70 градусов (изменение температуры)

    m (д) = 2 кг

    m (в) - ?

    Q=qm=10000000*2=20000000 Дж

    m (в) = Q / (дельта t*c) = 20000000/294000=68 кг

    Ответ: 68 кг