При авариином торможение овтомобиль движущиеся

скоростью 36 км/ч остановился через 2 с. наити тормазнои путь

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:01
    0
    S=V0*t/2=10*2/2=10 м
  2. 13 мая, 14:21
    0
    V = 36 км в час = 36000/3600 = 10 м в сек

    Ускорение по определению

    a = ΔV/Δt = 10/2 = 5 м в сек за сек

    Тогда тормозной путь равен

    L = aΔt²/2 = 5*4/2 = 10 м