На поверхности планеты ускорение свободного падения равно 1,6 м/с^2, а ее первая космическая скорость 2,56 км/с. Определите радиус этой планеты.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:35
    0
    V^2/R=g

    R=v^2/g=v^2/g = (2,56*10^3) ^2 / 1,6 м = 4096000 м = 4096 км