Зависимость координаты точки от времени при равноускоренном движении задана выражением x = - 5 + 15t² (x - в метрах, t - в секундах). Модуль начальной скорости равен:

1) 0 м/с

2) 5 м/с

3) 7,5 м/с

4) 15 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:56
    0
    x = - 5 + 15t² = X0+v0*t+at^2/2

    X0=-5

    v0=0

    a=30

    ответ начальная скорость (v0) = 0