Физика! Легкая задачка!

Обмотка электромагнита имеет индуктивность 0,5 Гн, сопротивление 15 Ом и

находится под постоянным напряжением. определите время, в течение которого

в обмотке выделится количество теплоты, равное энергии магнитного поля в

сердечнике электромагнита.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:27
    0
    Дано: L=0,5 Гн R=15 Ом t-? Решение: Q = (I^2) * R*t W=L * (l^2) / 2 (I^2) Rt=L (I^2) / 2; t=L/2R t=0,5/2*15=0,017c