0,066 кг кислорода при температуре 350 К произойдет давление 3*10 в 5 степени Па. Привести объем газа к нормальным условиям.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:42
    0
    M=32*10^-3 кг/моль

    PV=нюRT

    V=ню RT/P

    ню = m/M

    V=mRT/PM=0.066*8.31*350 / (3*10^5*32*10^-3) ≈0.02 л