Автомобиль в течении 5 секунд уменьшил скорость с 36 км/ч до 18 км/ч определите его ускорение

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:23
    0
    Дано:

    U'=36 км/ч = 10 м/с

    U''=18 км/ч=5 м/с

    t=5 с

    Найти:

    a-?

    Решение:

    а=U''-U'/t;

    a=10-5/5=-1 м/с²
  2. 9 сентября, 10:47
    0
    в этой задаче нужно 36:18*5=10